муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » СОВЕЩАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОСЕЛКОВ

СОВЕЩАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОСЕЛКОВ

19 июля в Администрации города Кировска заместитель Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Вадим Радионов провел совещание с заведующими секторами по обеспечению жизнедеятельности пгт. Донецкий, п. Голубовское, пгт. Червоногвардейское и с. Березовское. 
Во встрече приняли участие: начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Администрации города Кировска ЛНР Татьяна Петрова, начальник Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова, врио директора ГКП «Коммунальник» Евгений Тарута.
При обсуждении вопроса касающегося водоснабжения и водоотведения главный специалист сектора по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий Инна Калюжная отметила, что 13.07.2021 не осуществлялось централизованное водоснабжение поселка, в связи с этим возникла необходимость увеличения объемов подвоза питьевой воды населению.
Начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова рассказала о причинах нарушения графика подачи воды на город Кировск и прилегающие населенные пункты. Татьяна Александровна отметила, что 13.07.2021г. с 13:00 согласно телефонограммы, была прекращена подачи воды с насосной станции ЗФС    3-го подъема «Украина» на насосную станцию ЗФС 4-го подъема. В следствии чего, была сокращена подача воды на город Кировск на 100 %, а также в связи с образовавшейся утечкой на магистральном водоводе Ø 900мм Крымское – 3 подъем Стаханова, 16.07.2021 с 11:00  была прекращена подача воды по данному водоводу,  до устранения аварии. 
Вадим Радионов акцентировал внимание заведующих секторами, что заявку  на дополнительный подвоз воды необходимо подавать заранее в отдел ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города, для своевременной корректировки графика.
Заведующая секторам по обеспечению жизнедеятельности п. Голубовское,  Алла Крючкова затронула вопрос неудовлетворительной работы мобильного оператора «Лугаком».
«В настоящее время участились обстрелы территории поселка, у работников сектора отсутствует возможность своевременно информировать администрацию о событиях, произошедших на территории», - отметила Алла Владимировна.
Главный специалист сектора по обеспечению жизнедеятельности пгт. Червоногвардейское Наталья Фесенко рассказала о реконструкции скважин в поселке.
Обсуждая вопрос вывоза ТБО, Вадим Викторович поручил руководителям поселковых секторов контролировать качество выполнения работ по вывозу ТБО, а также продолжать проводить работу с населением по заключения договоров на вывоз ТБО. 
По итогам совещания были даны распоряжения профильным службам.
 
Отдел внутренней политики
                                                                Администрации города Кировска