муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Олег Попов в Кировске посетил мероприятие «Русская весна»

Олег Попов в Кировске посетил мероприятие «Русская весна»

2 марта в историко-художественном музее города Кировска прошло мероприятие «Русская весна», посвященное участникам одноименных событий, положивших начало истории создания Луганской Народной Республики. В мероприятии принял участие депутат Народного Совета ЛНР Олег Попов.
Парламентарий поделился с присутствующими своими воспоминаниями о событиях 2014 года, а также рассказал молодежи, как создавался и принимался основной закон Луганской Народной Республики – Конституция ЛНР.
«Важность проведения таких мероприятий для нас, участников «Русской весны», и для подрастающего поколения республики обусловлена необходимостью воспитания молодежи в духе патриотизма и прививания любви к своей Отчизне, а также формирования понимания у молодого поколения идеи, что от каждого из нас зависит благополучие республики и ее народа», – отметил Олег Попов.
Депутат подчеркнул, что история русской культуры содержит огромную базу для патриотического воспитания молодежи.
«Герои прошлых лет, а сейчас и герои настоящего времени не раз доказывали свою любовь к Родине своими героическими и доблестными поступками ради общего блага, когда на первое место они ставили не личные интересы, а интересы народа и своей Родины, – добавил парламентарий. – Такие исторические примеры оставляют неизгладимый след в сердцах и сознании современного поколения, и мы обязаны дать нашей молодежи, то, чем они будут гордиться и дорожить – нашу историю, наши победы и наши завоевания».