муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Кировская молодежь облагородила стадион

Кировская молодежь облагородила стадион

Теорию о том, что труд облагораживает человека, в своей деятельности подтверждают представители Молодежного совета при Администрации города Кировска и активисты проекта «Молодая Гвардия» теротделения ОД «Мир Луганщине». Молодые люди берутся за любую работу, которая приносит пользу для родного города Кировска и его жителей.  
Так 7 августа члены Молодежного совета при Администрации города Кировска и активисты проекта «Молодая Гвардия» теротделения ОД «Мир Луганщине» откликнулись на просьбу работников Кировского стадиона «Шахтер» о помощи в покраске ограждения вокруг беговых дорожек данного спортивного объекта.
На данный момент в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Кировский стадион «Шахтер»» работает 13 сотрудников, а также 3 работника временного характера. Поддержание в надлежащем состоянии около 5 гектар площади стадиона и почти одного километра металлического ограждения вокруг беговых дорожек, естественно, требуют немалых трудовых ресурсов. 
«Сегодня я, как депутат Молодежного парламента Луганской Народной Республики совместно с активистами Молодежного Совета и проекта «Молодая Гвардия» принимаем участие в благоустройстве стадиона, мы окрашиваем ограждение. Для нас это очень важно, ведь мы живем в этом городе, приходим на стадион и занимаемся спортом.
Сегодня задействовано в покраске 8 наших активистов. Ребята уже знают свою работу и в ближайшее время мы все это выполним. Для этого у нас есть краска, кисти, перчатки», - рассказал кировский активист Вадим Слободенюк.  
По словам молодого человека, стадион является посещаемым местом, куда приходят жители, как любители, так и профессионалы. К их числу относятся и молодежь города. Также Вадим Слободенюк добавил, что все представители активной молодежи из числа участников проекта «Молодая Гвардия» и членов городского Молодежного совета являются приверженцами здорового образа жизни. 
Юные кировчане всеми силами стараются опровергнуть ложные убеждения о том, что подростки ничем не интересуются. Наоборот они креативны, отзывчивы, дружны и очень трудолюбивы.
«Я считаю, что мы делаем большой вклад. Конечно, хотелось бы видеть стадион полноценным, отремонтированным, с полными трибунами. Мы будим стараться, чтобы этого достичь» - подчеркнула член Молодежного Совета при Администрации города Кировска Екатерина Диденко.
В этот день ребята планируют окрасить 40 секций данного металлического сооружения, которые заранее сотрудники стадиона очистили от коррозии. 
«Хочу выразить отдельную благодарность нашему Молодежному совету. Все-таки есть у нас сознательная молодежь, которая всегда откликается на нашу просьбу. Мы очень надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать с ними. Ребята активные, думаю, на таких ребят надо делать упор в нашей Республике» - подчеркнул директор Кировского стадиона «Шахтер» Денис Калмыков.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска