муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Жители Кировска отметили 76-ю годовщину освобождения города от нацистов

Жители Кировска отметили 76-ю годовщину освобождения города от нацистов

Жители прифронтового Кировска вышли на митинг в честь 76-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 
В мэрии отметили, что в митинге, прошедшем у городского обелиска Славы, приняли участие глава администрации Кировска Геннадий Карцев, депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, а также общественные активисты и школьники города.
"Мы никогда не забудем тех людей, которые отстояли свободу, которые освобождали нашу территорию от немецкого фашизма. Низкий поклон всем ветеранам, всем труженикам тыла, тем, кто воевал в партизанских отрядах, тем, кто восстанавливал в послевоенный период времени наши города, поселки и села", - поблагодарил Карцев.
"Слова огромной благодарности и тем, кто сегодня стоит на рубежах нашей молодой Луганской Народной Республики, нашим военнослужащим. Они защищают нас от фашизма, который поднял голову на Украине", - добавил он.
Слова благодарности в адрес нынешних защитников Луганщины высказал и депутат Народного Совета Республики.
"К сожалению, никто не мог подумать тогда, 76 лет назад, о том, что на нашей земле, на земле некогда цветущей Украины может снова возродиться фашизм", - констатировал Юров.
В конце мероприятия участники митинга почтили память павших защитников Луганщины минутой молчания, а затем возложили цветы к обелиску Славы.