муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Акция «Сигарету на конфету» приуроченная к Международному Дню без табака

Акция «Сигарету на конфету» приуроченная к Международному Дню без табака

31 мая 2020 года активисты проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» и студенты ГОУ СПО ЛНР «Кировский транспортный техникум» провели акцию «Сигарету на конфету» приуроченную к Международному Дню без табака.
В ходе акции кировчанам предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты. Ребята подходили к каждому прохожему: "У нас проходит акция против курения. Давайте меняться — мы вам конфету, а вы нам — сигарету. Курить вредно, а конфеты вкуснее и полезней", — убеждали активисты прохожих. Не все решались отдавать сигарету в обмен на сладость. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена, а также всем прохожим раздавались буклеты, в которых была указана информация о вреде курения на организм и окружающих с призывом бросить курить.
Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены. Были и скептически настроенные граждане, которые уверяли, что выменянные сигареты подростки выкурят сами. В этом случае активисты просто ломали сигарету перед тем, как выкинуть её в урну. 
Всех участников акции активисты благодарили словами: «Спасибо, Вы сделали первый шаг к здоровому образу жизни!»
«Будем надеяться, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки», - поделилась студентка и активистка проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» Юлия Гайдай.
«Цель акции — привлечение внимания кировчан к тому, что курить вредно и неактуально. Сегодня модно вести здоровый образ жизни и заботиться о себе. Сегодня многие молодые люди выбросили сигарету взамен на конфету, и мы хотим, чтобы эта сигарета стала для них последней, и в дальнейшем они вели жизнь, свободную от табака», -  сказал активист города Кировска и зам. председателя студенческого самоуправления ГОУ СПО ЛНР «Кировский транспортный техникум» Антон Гнездилов. 
«Мы, активисты города хотели бы заявить о том, что мы не курим и не хотим, чтобы курили другие люди. Сигареты мы уничтожили.
 И хотим призвать жителей города к здоровому образу жизни! Бросить ваши вредные привычки и начать вместе с нами строить здравое будущее Республики!
И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычке и попытается бросить курить, а каждый подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, наши совместные усилия были не напрасны. Ведь, всё-таки - конфета лучше сигареты!», - поделился председатель студенческого самоуправления ГОУ СПО ЛНР «Кировский транспортный техникум», координатор проекта Кировского территориального отделения проекта "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине", представитель Молодёжного Совета при Администрации города Кировска, депутат Молодёжного парламента ЛНР Вадим Слободенюк.