муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Более 5 тыс. жителей подконтрольных Киеву районов получили медпомощь в ЛНР – Пасечник

Более 5 тыс. жителей подконтрольных Киеву районов получили медпомощь в ЛНР – Пасечник

Более пяти тыс. жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины получили медицинскую помощь в Республике.
Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter 2 августа сообщил, что проведет очередную прямую линию, в ходе которой ответит на интересующие жителей Украины вопросы. К настоящему времени на горячую линию главы ЛНР поступило 2 357 обращений из 35 городов и населенных пунктов Украины.
"У нас в Республике действительно для жителей территорий, временно подконтрольных украинской власти, существует программа бесплатного оказания медицинской помощи", - напомнил глава ЛНР.
"Да, нам этом это достаточно сложно. Но, я еще раз повторяю, люди не виноваты в том, что они на сегодняшний день, наши люди, проживают на территории, подконтрольной украинским властям. Мы готовы о них заботиться, если они никому не нужны на территории Украины, властям не нужны, олигархам не нужны. Нужны лишь как, я не знаю, наверное, средство наживы, как дешевая рабочая сила, я не знаю, как назвать. Мы готовы помогать таким людям. Еще раз повторяюсь: мы считаем их своими людьми. Оказывали, оказываем и будем оказывать помощь всевозможную, всеразличную", - подчеркнул Пасечник.
"В качестве примера могу сказать, что на сегодняшний день на территории Республики оказана бесплатная медицинская помощь более чем пяти тысячам жителей, которые являются представителями той стороны", - добавил глава Республики.
В марте 2019 года глава ЛНР провел первую прямую линию, на горячие номера которой жители 23 населенных пунктов Украины направили более 1,4 тыс. вопросов.
Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.
Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.