муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Экономический форум откроет перспективы развития Республик Донбасса – Правительство ДНР

Экономический форум откроет перспективы развития Республик Донбасса – Правительство ДНР

Прошедшие в Луганске Выставка достижений народного хозяйства ЛНР (ВДНХ-2019) и четвертый Экономический форум откроют новые перспективы в развитии Республик Донбасса. Об этом в ходе форума заявила заместитель председателя Правительства ДНР Татьяна Переверзева.
"К сожалению, мир, в котором мы живем, не идеален, война продолжает разрушать наши города, вынуждая нас не только развивать экономику, но и защищаться. Наши Республики извлекли правильные уроки из тех событий, которые произошли и происходят каждый день. Главный урок – это то, что невозможно выжить в одиночку, проблемы лучше всего решать вместе, углубляя связи, укрепляя взаимодействие ради всеобщего блага, поэтому я уверена, что сегодняшняя ВДНХ и Экономический форум подарили и будут дарить нам новые встречи и откроют новые перспективы в развитии экономик наших Республик", - подчеркнула она.
Переверзева выразила уверенность, что ЛНР продолжит движение к экономической стабильности и процветанию.
"Луганская и донецкая экономики глубоко интегрированы, поэтому наши стремления во многом совпадают. Все положительные изменения в экономике ЛНР идут на пользу и ДНР. Мы будем поддерживать наших друзей и соседей во всех начинаниях так же, как и они поддерживают нас", - заверила зампредседателя Правительства ДНР.
Напомним, более 10 зарубежных делегаций приняли участие в третьем Экономическом форуме, прошедшем в Луганске 7 сентября 2018 года. Второй Экономический форум состоялся в Луганске 1 сентября 2017 года и собрал более 400 экспертов и представителей бизнеса. В 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР "Выставки достижений народного хозяйства ЛНР" (ВДНХ) прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.
Напомним, первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики, состоялась в Луганске 3 сентября 2016 года.
ВДНХ ЛНР-2017 состоялась на столичном стадионе "Авангард" 2 сентября. Выставка работала на двух площадках. На первой были представлены более 100 предприятий металлургической, деревообрабатывающей, машиностроительной, пищевой, угольной, ювелирной, химической, сельскохозяйственной промышленности ЛНР, торговые предприятия и другие. На второй площадке, которая проходила на Ярмарочной площади, состоялась выставка-ярмарка. 
По итогам ВДНХ-2018, в которой приняли участие более 120 субъектов, в том числе девять – из Донецкой Народной Республики, было подписано более 80 договоров и соглашений о сотрудничестве на общую сумму более 145 млн руб.
В прошедшей в Луганске ВДНХ-2019 участвовало более 120 предприятий ЛНР и ДНР.