муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Ранним утром посёлок Голубовское подвергся обстрелам со стороны украинских силовиков. Пострадал клуб, жилые дома мирных жителей.

Ранним утром посёлок Голубовское подвергся обстрелам со стороны украинских силовиков. Пострадал клуб, жилые дома мирных жителей.

День большого религиозного праздника всех православных -  Успения Пресвятой Богородицы, в начале шестого утра, в посёлке Голубовское начался отнюдь не по-христиански. Один за другим на мирный посёлок посыпались снаряды, всего 14. В это время люди только начали выходить на свои подворья, чтобы заняться домашними делами, собрать овощи на огороде. Кто-то готовился идти в магазин, кто-то - в церковь на заутреннюю службу.
Жители возмущены тем, что пострадал их клуб, расположенный по адресу Широкая, 41. Здесь всего 2 дня назад отмечался День шахтёра. Рядом не раз уже страдавшая от обстрелов с украинской стороны Свято-Николаевская церковь. 
«Я заведующая филиалом клуба посёлка Голубовское. Сегодня утром произошёл обстрел пос. Голубовское. Попадание в клуб. Разрушен фундамент, окна, стёкла везде. Буквально вчера мы здесь произвели побелку, окна покрасили. Через два дня произошел обстрел», - рассказала Мария Рекиян, заведующая филиалом клуба посёлка Голубовское.
Пострадали дома и хозяйственные постройки мирных жителей. Разбитые окна, изрешечённые и разрушенные осколками крыши, воронки в земле с хвостовиками снарядов, повреждённые осколками антенны, столбы и деревья. Военнослужащих в этом селе нет. Улица Широкая, 25,27,29, Юбилейная, 66, - это те адреса, по которым жители сразу же заявили о пострадавших домостроениях. Люди, а среди них и старики, дети, естественно, испуганы. 
«Сегодня поднялся в 5.15. Хотел пойти на огород убирать. Мне повезло. Я не стал убирать кукурузу, зашёл в гараж к машине и в 5.30 пошёл обстрел, прилёты. Осколки летели по дому, по крыше тарахтели, прилёт был в огород метра в 10 от жилого здания. Я нигде не прятался. Жена кричала в кухне.  Есть подвал, но не спускался. Занимался машиной. Осколки били по крыше. Собака аж спряталась», - рассказал житель, проживающий по ул. Широкая, 27.
А на улице Юбилейная пожилой мужчина, инвалид, к 6 утра собирался в магазин. Выйдя из дому, заметил упавшие сломанные ветки с деревьев на земле, разбитую лампу на столбе, услышал крик соседки, к которой тоже попали осколки. Вскоре от восьмидесятилетней матери, которая за это время осмотрела дом, узнал, что осколком разбиты все три окна в доме. 
Жители не знают, что им ещё ожидать от украинских военнослужащих? Ведь, как говорится, и невооружённым взглядом видно, что обстрел производился осколочными снарядами, предназначенными на поражение живой силы. Гуманная и толерантная в глазах мирового сообщества, Украина без зазрения совести посягает на жизнь своего народа. Прилёты смертоносных боеприпасов в посёлок Голубовское продолжались и во время летнего перемирия. Через несколько дней начало учебного года. Уже понятно, что веры новому руководству Украины нет. Только Международный суд может остановить лжецов и преступников.