муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Тарифный комитет обнародовал средние размеры планируемого изменения стоимости услуг ЖКХ

Тарифный комитет обнародовал средние размеры планируемого изменения стоимости услуг ЖКХ

Исполняющая обязанности председателя Государственного комитета тарифного и ценового регулирования (ГКТЦР) ЛНР Лариса Духина озвучила средние размеры планируемого измененеия тарифов на отдельные услуги ЖКХ.
Ранее она сообщала, что ГКТЦР разработал проект постановления об обновлении тарифов, что позволит увеличить зарплаты коммунальщикам ЛНР.
"В связи с тем, что в различных населенных пунктах у нас действуют различные размеры тарифов на жилье и вывоз ТБО, установленные в разные годы городскими, поселковыми и сельскими советами, я приведу средние размеры планируемого увеличения тарифов для населения", - сказала Духина.
"По содержанию жилья такое увеличение составит в среднем по стандартной двухкомнатной квартире от 30 до 100 рублей в месяц в зависимости от уровня благоустройства жилого дома; по вывозу бытовых отходов – в среднем от 80 копеек до 4,50 рублей на одного человека в месяц; по водоснабжению вместе с водоотведением – до девяти рублей за кубометр", - уточнила руководитель Госкомитета.
Она сообщила, что ГКТЦР в дополнение к существующей функции контроля над применением тарифов получил полномочия проводить плановые и внеплановые проверки предприятий в части соблюдения законодательства по формированию тарифов и корректности формирования затратной части.
"Переустановление тарифов позволит хотя бы частично включить в квартплату такие важные услуги, как текущий ремонт, техобслуживание внутридомовых сетей, санитарную обработку подвалов по тем городам, по которым они еще при Украине были исключены из тарифов", - подчеркнула Духина.