муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Акция по сбору семян лесных культур пройдет в ЛНР – Минприроды

Акция по сбору семян лесных культур пройдет в ЛНР – Минприроды

Акция по сбору семян лесных культур пройдет на территории ЛНР с 28 октября по 28 декабря. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности Республики.
"По инициативе Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР с 28 октября по 28 декабря 2019 года в Луганской Народной Республике пройдет акция по сбору семян лесных культур. Целью данного мероприятия является максимально возможный сбор семян лесных пород ", - говорится в сообщении.
Заготовленные семена будут использованы лесоохотничьими предприятиями для посева леса и выращивания в лесных питомниках посадочного материала, который будет применен для создания и восстановления лесов Республики.
"Каждый желающий может присоединиться к акции и собрать семена необходимых растений, тем самым внести свой вклад в возрождение лесов. В соответствии с календарем сбора семян, в период с октября по декабрь возможен сбор плодов и семян сосны, дуба, ясеня, акации, рябины, бирючины", - уточнили в ведомстве.
Минприроды приглашает всех неравнодушных жителей ЛНР принять участие в акции. Прием семян будет осуществляться по следующим адресам:
Управление развития лесного хозяйства:
Луганск, ул. Лесной проезд, 1; тел. (0642) 63-99-34, 072 126 16 02.
ГУП ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство":
Луганск, ул. Комиссара Санюка, 52; тел. (0642) 92-44-12.
 ГУП ЛНР "Свердловское лесоохотничье хозяйство":
Свердловск, ул. Максима Брыксина, 1; тел. (06434) 2-31-29.
ГУП ЛНР "Ивановское лесоохотничье хозяйство":
Антрацитовский район, пгт Ивановка, ул. Декабристов, 1а.