муниципальное образование городской округ
город Кировск
Луганской Народной Республики

» » Председатель комиссии ОП возглавила делегацию ветеранов ЛНР на Балу Победителей в Москве

Председатель комиссии ОП возглавила делегацию ветеранов ЛНР на Балу Победителей в Москве

Председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты (ОП) ЛНР Галина Григорова возглавила делегацию проживающих в Республике ветеранов Великой Отечественной войны на Балу Победителей в Москве. Об этом сообщили в ОП ЛНР.
Там отметили, что около 400 ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей из ЛНР, разных регионов России, стран СНГ, Балтии и ЛНР собрались в Музее Победы на Поклонной горе, где прошел XIV Бал Победителей. Мероприятие приурочено к 75-летию полного освобождения территории СССР от немецких войск и их союзников и началу освободительной миссии Красной армии в Европе.
Организаторами бала выступили Музей Победы, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.
"Делегацию Луганской Народной Республики возглавила председатель комиссии по социальной политике и благотворительности ОП ЛНР Галина Григорова. Участниками ежегодного мероприятия стали четыре ветерана Великой Отечественной войны, проживающие на территории Республики", – говорится в сообщении.
"Сегодня здесь собрались ветераны и члены их семей практически из всех стран, входивших ранее в Советский Союз – Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Прибалтики. С нами сегодня делегации из Севастополя, Петербурга и многих других городов-героев и городов воинской славы. Ветераны очень ждут этого дня, здесь они встречают своих друзей, однополчан, делятся воспоминаниями", – отметил заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин.
Мероприятие началось с возложения цветов к скульптуре Солдата Победы, а затем гостям музея показали уникальную 3D-инсталляцию "Дорога к Победе". Продолжить общение ветераны смогли в Зале Полководцев.
"Бал Победителей – не просто дань уважения ветеранам. В первую очередь – это возможность для фронтовиков видеться немного чаще", – сказала Григорова.
Напомним, в декабре 2017 года четверо ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Луганской Народной Республике, побывали на состоявшемся в Москве Балу Победителей. 
Бал Победителей – ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2005 года.